イーライナーホーム > 横浜線 > 運賃・時刻表

運賃・時刻表

運賃

運賃表
昼行便(1・2・101・102便)
※年末年始・GW等の繁忙期は片道4,000円
※往復割引乗車券は、往復とも昼行便のご利用に限る

区間 浜松駅・相生・子安・篠ヶ瀬・浜松インター・磐田インター・東名掛川
横浜駅(YCAT)・山下公園前 東名御殿場
区分 片道 往復 片道 往復
運賃 3,900円 7,000円 2,500円 4,200円
夜行便(3・103便)
区間

浜松駅・ホテルコンコルド浜松前・ヤマハ前・東名浜松北・浜松インター駐車場・磐田インター駐車場・掛川インター駐車場

横浜駅(YCAT) 国際展示場駅 「東京ディズニーランド®」
運賃 3,900円~6,600円 4,100円~6,800円 4,300円~7,000円

    乗車日や便によって運賃が異なりますのでご注意ください。

    往復割引乗車券は、往復とも昼行便(1・2・101・102便)のご利用に限ります。

    往復割引乗車券の有効期間は10日間です。

    小人運賃は、大人の半額となります。

    幼児・乳児のお客様で、単独で座席を使用される場合は、小人運賃をいただきます。

    幼児のお客様のご利用は、安全上座席をご利用されることをお勧めいたします。

    福祉割引もございます。詳しくは こちら

    11月の運賃カレンダーは、こちら

    12月の運賃カレンダーは、こちら


回数券・セット券

学生割引回数乗車券
10/31より学生回数券の利用可能バス停が変更となります。
◎浜松方面⇔横浜駅(YCAT)・国際展示場駅
×浜松方面⇔「東京ディズニーランド®」

学生割引回数乗車券(片道分4枚綴り) 12,800円
  • 浜松駅バスターミナル乗車券センター、遠鉄トラベルの各窓口にて販売しております。
    横浜駅YCATでもお買い求めいただけます。
  • 学生割引回数乗車券のご購入・ご乗車の際には、学生証をご提示ください。
  • 有効期間は回数券発行日より6ヶ月です。
  • 同行される場合は、複数名でのご利用も可能です。
    ただし、この場合ご利用のお客様全員の学生証のご提示が必要となります。
    また、ご乗車の便が異なる場合はご利用いただけません。
    例)・学生2名で往復
      ・学生4名で片道 など

らくらく羽田きっぷ

 浜松駅他⇔横浜駅⇔羽田空港  
  大人 小人
片道 4,100円 2,050円
往復 7,100円 3,550円
  • 横浜駅でバスを乗り換えていただきます。
  • 浜松駅バスターミナル乗車券センター、遠鉄トラベルの各窓口にて販売しております。
    ※横浜駅YCATでは取り扱っておりません。
  • 往復乗車券の有効期間はイーライナー往路乗車日より30日間です。
  • 横浜駅⇔羽田空港のバスに関する詳細は、こちらよりご確認ください。

らくらく成田きっぷ

 浜松駅他⇔横浜駅⇔成田空港  
  大人 小人
片道 6,800円 3,400円
往復 11,800円 5,900円
  • 横浜駅でバスを乗り換えていただきます。
  • 浜松駅バスターミナル乗車券センター、遠鉄トラベルの各窓口にて販売しております。
    ※横浜駅YCATでは取り扱っておりません。
  • 往復乗車券の有効期間はイーライナー往路乗車日より30日間です。
  • 横浜駅⇔成田空港のバスに関する詳細は、こちらよりご確認ください。
  • 横浜駅⇔成田空港のバスは、ご乗車前に以下のいずれかの窓口にて「らくらく成田きっぷ」をご提示いただき、乗車券と交換してからご利用ください。
    ※「らくらく成田きっぷ」のままでは、バスにご乗車いただけませんのでご注意ください。
    【乗車券交換窓口】
    ・横浜駅YCATバス券カウンター
    ・成田空港リムジンバスチケットカウンター
     (第1・2旅客ターミナルビル1階、第3ターミナルビル2階)

時刻表 

上り:浜松→横浜

乗降場所 1便 2便 3便
浜松駅バスターミナル 6:45 8:20 23:59
相生バス停 6:48 8:23 -
子安バス停 6:52 8:27 -
篠ヶ瀬バス停 6:57 8:32 -
ホテルコンコルド浜松前 - - 24:04
ヤマハ前 - - 24:06
東名浜松北 - - 24:20
浜松インター駐車場 7:15 8:50 24:29
磐田インター駐車場 7:35 9:10 24:49
東名掛川 7:46 9:23 -
掛川インター駐車場 - - 25:00
東名御殿場 9:30 11:15 -
横浜駅(YCAT) 11:00 12:48 翌5:15
山下公園前 11:20 13:08 -
有明・お台場地区「国際展示場駅」 - - 6:30
「東京ディズニーランド®」 - - 7:00


下り:横浜→浜松

乗降場所 101便 102便 103便
「東京ディズニーランド®」 - - 22:40
有明・お台場地区「国際展示場駅」 - - 23:10
山下公園前 
※要事前予約(前日18時まで)
16:20 18:30 -
横浜駅(YCAT) 16:50 19:00 24:40
東名御殿場
※要事前予約(前日18時まで)
18:22 20:32 -
掛川インター駐車場 - - 翌4:40
東名掛川 20:12 22:14 -
磐田インター駐車場 20:26 22:28 4:56
浜松インター駐車場 20:39 22:41 5:10
東名浜松北 - - 5:19
ヤマハ前 - - 5:33
ホテルコンコルド浜松前 - - 5:35
篠ヶ瀬バス停 20:44 22:46 -
子安バス停 20:49 22:51 -
相生バス停 20:53 22:55 -
浜松駅バスターミナル 20:57 22:59 5:40
  • 3便、103便は到着日の前日でご予約ください。
    (例)3便:4月1日(金)23:59浜松駅発の便→4月2日(土)5:15横浜駅着
    103便:4月1日(金)24:40横浜駅発の便→4月2日(土)5:40浜松駅着
  • 浜松駅バスターミナル~東名掛川、山下公園前~東名御殿場のみのご利用はできません。
  • 各便ともサービスエリアにて2回休憩いたします。
  • 浜松駅バスターミナルは⑪番のりば、横浜駅(YCAT)は⑥番のりばから発車いたします。
  • 到着時刻は目安です。道路状況により前後する場合がありますのでご了承ください。

 



ネットでカンタン予約! クレジットカードでお支払い、近くのコンビニでお支払い、モバイルチケットで印刷不要 クレジットカードでお支払い お近くのコンビニでお支払い モバイルチケットで印刷不用