遠鉄高速バス イーライナー

コスト
抑えて
賢く移動

  • ビジネス
  • レジャー
  • 帰省

SHARE

Lineで送る

イーライナー予約センターTEL 053-454-3310(受付時間 9:00~18:00)

イーライナーが選ばれる6つの理由!

お得な価格!コスパ◎でお財布に優しい

イーライナーは他の交通機関と比べても断然お得!移動コストを抑えたい方に人気です。

運賃はこちら

学割でさらにお得に旅ができる!

受験生、就職活動などの移動も、学割回数券のご利用でよりお得に往復できます。移動費用を抑えて他に充てられるのも高速バスの魅力!学割回数券は学生証提示でご購入可能、全日・全区間でご利用いただけます。有効期限は発行日より6ヶ月となります。

学生回数券の詳細はこちら

リクライニングシート・無料Wi-Fiトイレなど、充実装備でバス旅快適

最新車輛はフットレストやUSBポートなど装備も充実。快適なバスの旅をお楽しみください。(※一部、フットレスト・USBポート等が付いていない車輛もございます。予めご了承ください。)

安全安心に目的地まで案内してくれる!

遠鉄高速バス【イーライナー】は、認定を受けた専門の乗務員による運行をはじめ、バスが走行車線をはみ出さないよう警告する装置(車線逸脱警報装置)や前の車との接近を警告する装置を全車に導入するなど、従業員が一丸となって常に安全を追求しています。

マイカーで乗り場まで行ける!

駐車場付きの乗り場を用意(浜松インター駐車場、磐田インター駐車場)。マイカーでらくらく乗り場まで行けるから出張や帰省の際の荷物もち帰りしやすく、お迎えの車にもスムーズに乗り換えできて便利です。

駐車場の詳細マップはこちら

ロケーションを楽しみながら移動できる!

天気が良ければ、富士山や駿河湾の絶景が見られます。良い景色を眺めながら移動できるのも高速バスの楽しみの一つです。富士山は、足柄PA(基本休憩場所)で写真を撮ることもできます。

時刻表

浜松→ 横浜
乗車場所 1便 2便 3便
浜松駅バスターミナル 6:45 8:20 23:59
相生 6:48 8:23 24:02
子安 6:52 8:27 24:06
篠ヶ瀬 6:57 8:32 24:11
浜松インター駐車場 7:15 8:50 24:29
磐田インター駐車場 7:35 9:10 24:49
東名掛川 7:46 9:23 25:00
東名御殿場 9:30 11:15
品川バスターミナル 翌5:30
横浜駅(YCAT) 11:00 12:48 6:10
山下公園前 11:20 13:08
横浜→ 浜松
乗車場所 101便 102便 103便
山下公園前 16:20 18:30
横浜駅(YCAT) 16:50 19:00 22:50
品川バスターミナル 23:35
東名御殿場 18:22

20:32

東名掛川 20:12 22:14 4:37
磐田インター駐車場 20:26 22:28 4:53
浜松インター駐車場 20:39 22:41 5:07
篠ヶ瀬 20:44 22:46 5:12
子安 20:49 22:51 5:17
相生 20:53 22:55 5:22
浜松駅バスターミナル 20:57 22:59 5:30

2017年10月1日改正

  • ・3便、103便は到着日の前日でご予約ください。
  • ・103便:4月1日(金)22:50横浜駅発の便→4月2日(土)5:30浜松駅着
    浜松駅バスターミナル~東名掛川、山下公園前~東名御殿場のみのご利用はできません。
  • ・各便ともサービスエリアにて2回休憩いたします。
  • ・浜松駅バスターミナルは⑪番のりば、横浜駅(YCAT)は⑥番のりばから発車いたします。
  • ・到着時刻は目安です。道路状況により前後する場合がありますのでご了承ください。

運賃

昼行便【1・2・101・102便】

昼行便【1・2・101・102便】

運賃の詳細はこちら

乗車日や便によって運賃が異なりますのでご注意ください。
往復割引乗車券は、往復とも昼行便(1・2・101・102便)のご利用に限ります。
往復割引乗車券の有効期間は10日間です。
小人運賃は、大人の半額となります。
幼児・乳児のお客様で、単独で座席を使用される場合は、小人運賃をいただきます。幼児のお客様のご利用は、安全上座席をご利用されることをお勧めいたします。福祉割引もございます。