運賃・時刻表

運賃 

学生割引: × 福祉割引:○

おとな片道運賃
  東名江田 ・ 渋谷マークシティ ・ 新宿高速バスターミナル
浜松駅・相生・
子安・篠ヶ瀬・
浜松インター駐車場
4,000円
おとな往復割引運賃
  東名江田 ・ 渋谷マークシティ ・ 新宿高速バスターミナル
浜松駅・相生・
子安・篠ヶ瀬・
浜松インター駐車場
7,000円
  • ☆NEW☆ 席数限定で得割運賃もございます。
  • 往復割引運賃の有効期間:3日間
  • 小児運賃:半額(5円の端数は切り上げ)
  • 高速バスネット会員の方は、インターネットでクレジット決済をするとさらに2%OFFとなります。
  • 学生割引はございません。
  • 新宿高速バスターミナル~東名江田、浜松インター駐車場~浜松駅間のみのご利用はできません。
  • 福祉割引については こちら

時刻表  

2019年06月18日現在

上り:浜松→新宿

号数・運転日 2号
毎日
JR
4号
毎日
遠鉄
6号
毎日
JR
102号
特定日
京王
8号
毎日
京王
浜松駅 7:00 8:00 10:00 14:30 16:30
相生 7:03 8:03 10:03 14:33 16:33
子安 7:07 8:07 10:07 14:37 16:37
篠ヶ瀬 7:12 8:12 10:12 14:42 16:42
浜松インター駐車場 7:30 8:30 10:28 14:58 16:58
東名江田 10:33 11:33 13:31 18:01 20:01
渋谷マークシティ 10:56 11:56 13:54 18:24 20:24
バスタ新宿(南口) 11:21 12:21 14:19 18:49 20:49

下り:新宿→浜松

号数・運転日 101号
特定日
京王
1号
毎日
京王
3号
毎日
JR
5号
毎日
遠鉄
7号
毎日
JR
バスタ新宿(南口) 7:25 8:45 15:25 16:45 18:05
渋谷マークシティ 7:50 9:10 15:50 17:10 18:30
東名江田 8:13 9:33 16:13 17:33 18:53
浜松インター駐車場 11:19 12:39 19:29 20:49 22:09
篠ヶ瀬 11:32 12:52 19:42 21:02 22:22
子安 11:37 12:57 19:47 21:07 22:27
相生 11:41 13:01 19:51 21:11 22:31
浜松駅 11:44 13:04 19:54 21:14 22:34



備考

※特定日

土曜・日曜・祝日 等

運行会社

JR→JR東海バス / 京王→京王バス東 / 遠鉄→遠州鉄道

ネットでカンタン予約! クレジットカードでお支払い、近くのコンビニでお支払い、モバイルチケットで印刷不要 クレジットカードでお支払い お近くのコンビニでお支払い モバイルチケットで印刷不用