時刻表

時刻表

2019年9月1日改正

下り:浜松→京都・大阪

担当会社・号数 遠鉄1号 西JR3号
浜松駅バスターミナル 6:50
※12番のりば
17:30
※11番のりば
ホテルコンコルド浜松前 6:55 17:35
ヤマハ前 6:57 17:37
本田技研 7:07 17:47
浜松西インター ※駐車場事前予約制 7:25 18:05
東名舘山寺  7:30 18:10
東名三ヶ日 7:35 18:28
長島温泉 9:10 -
京都深草 10:58 21:18
千里ニュータウン 11:32 21:52
大阪駅JR高速バスターミナル 11:55 22:15

ユニバーサル・スタジオ・ジャパン(R)

12:30 -

※浜松駅バスターミナルは、遠鉄1号(6:50発)は12番のりば、西JR3号(17:30発)は11番のりばからの出発となります。
※浜松西インターからご乗車のお客様は、駐車場をご利用いただけます。
10日間まで1利用500円、11日間以上は1利用1,000円で、最長20日間の利用が可能です。
事前予約制となりますので、ご希望のお客様は、 駐車場利用日前日の18:00まで
予約センター(053-454-3310)にお電話をお願いいたします。
※「長島温泉」バス停からのご乗車は、事前予約制となります。

上り:大阪・京都→浜松

担当会社・号数 西JR2号 遠鉄4号
ユニバーサル・スタジオ・ジャパン(R) - 15:20
大阪駅JR高速バスターミナル 9:30 16:10
千里ニュータウン 9:50 16:30
京都深草 10:24 17:04
長島温泉 - 18:55
東名三ヶ日 13:27 20:27
東名舘山寺 13:33 20:33
浜松西インター 13:37 20:37
本田技研 13:55 20:55
ヤマハ前 14:05 21:05
ホテルコンコルド浜松前 14:07 21:07
浜松駅バスターミナル 14:12 21:12

※「長島温泉」バス停からのご乗車は、事前予約制となります。


備考

運行会社

遠鉄→遠州鉄道 / 西JR→西日本JRバス

ネットでカンタン予約! クレジットカードでお支払い、近くのコンビニでお支払い、モバイルチケットで印刷不要 クレジットカードでお支払い お近くのコンビニでお支払い モバイルチケットで印刷不用