イーライナーホーム > 横浜線 > 運賃・時刻表

運賃・時刻表

運賃

運賃表

昼行便(1・2・101・102便)

※年末年始・GW等の繁忙期は片道4,000円
※往復割引乗車券は、往復とも昼行便のご利用に限る

区間 浜松駅・相生・子安・篠ヶ瀬・浜松インター・磐田インター・東名掛川
横浜駅(YCAT)・山下公園前 東名御殿場
区分 片道 往復 片道 往復
運賃 3,800円 6,700円 2,410円 4,000円
夜行便(3・103便)
区間 浜松駅・相生・子安・篠ヶ瀬・浜松インター・磐田インター・東名掛川
横浜駅(YCAT)・山下公園前・品川バスターミナル
区分 片道(通常期) 片道(繁忙期)
運賃 3,800円~4,500円 4,500円~5,500円
  • 乗車日や便によって運賃が異なりますのでご注意ください。
  • 往復割引乗車券は、往復とも昼行便(1・2・101・102便)のご利用に限ります。
  • 往復割引乗車券の有効期間は10日間です。
  • 小人運賃は、大人の半額となります。
  • 幼児・乳児のお客様で、単独で座席を使用される場合は、小人運賃をいただきます。
  • 幼児のお客様のご利用は、安全上座席をご利用されることをお勧めいたします。
  • 福祉割引もございます。詳しくはお問い合わせください。

  • ⇒ 運賃カレンダーは こちら

回数券・セット券

学生割引回数乗車券

学生割引回数乗車券(片道分4枚綴り) 12,400円
  • 浜松駅バスターミナル乗車券センター、遠鉄トラベルの各窓口にて販売しております。
    横浜駅YCATでもお買い求めいただけます。
  • 学生割引回数乗車券のご購入・ご乗車の際には、学生証をご提示ください。
  • 有効期間は回数券発行日より6ヶ月です。
  • 同行される場合は、複数名でのご利用も可能です。
    ただし、この場合ご利用のお客様全員の学生証のご提示が必要となります。
    また、ご乗車の便が異なる場合はご利用いただけません。
    例)・学生2名で往復
      ・学生4名で片道 など

らくらく夢きっぷ

 浜松駅他⇔横浜駅⇔「東京ディズニーリゾート®」  
  大人 小人
片道 4,500円 2,250円
往復 8,000円 4,000円
  • 「東京ディズニーリゾート®」の入園パスポートはついておりません。
  • 横浜駅でバスを乗り換えていただきます。
    ⇒乗換マップはこちら
  • 浜松駅バスターミナル乗車券センター、遠鉄トラベルの各窓口にて販売しております。
    ※横浜駅YCATでは取り扱っておりません。
  • 往復乗車券の有効期間はイーライナー往路乗車日より30日間です。
  • 横浜駅⇔「東京ディズニーリゾート®」のバスに関する詳細は、以下よりご確認ください。
    バス時刻表:こちら
    バスのりば:「東京ディズニーランド®」はこちら/「東京ディズニーシー®」はこちら

らくらく羽田きっぷ

 浜松駅他⇔横浜駅⇔羽田空港  
  大人 小人
片道 3,900円 1,950円
往復 6,900円 3,450円
  • 横浜駅でバスを乗り換えていただきます。
  • 浜松駅バスターミナル乗車券センター、遠鉄トラベルの各窓口にて販売しております。
    ※横浜駅YCATでは取り扱っておりません。
  • 往復乗車券の有効期間はイーライナー往路乗車日より30日間です。
  • 横浜駅⇔羽田空港のバスに関する詳細は、こちらよりご確認ください。

らくらく成田きっぷ

 浜松駅他⇔横浜駅⇔成田空港  
  大人 小人
片道 6,600円 3,300円
往復 11,400円 5,700円
  • 横浜駅でバスを乗り換えていただきます。
  • 浜松駅バスターミナル乗車券センター、遠鉄トラベルの各窓口にて販売しております。
    ※横浜駅YCATでは取り扱っておりません。
  • 往復乗車券の有効期間はイーライナー往路乗車日より30日間です。
  • 横浜駅⇔成田空港のバスに関する詳細は、こちらよりご確認ください。
  • 横浜駅⇔成田空港のバスは、ご乗車前に以下のいずれかの窓口にて「らくらく成田きっぷ」をご提示いただき、乗車券と交換してからご利用ください。
    ※「らくらく成田きっぷ」のままでは、バスにご乗車いただけませんのでご注意ください。
    【乗車券交換窓口】
    ・横浜駅YCATバス券カウンター
    ・成田空港リムジンバスチケットカウンター
     (第1・2旅客ターミナルビル1階、第3ターミナルビル2階)

ほろ酔い御殿場高原ビールきっぷ

【きっぷ内容】
①イーライナー:「浜松駅他⇔東名御殿場」往復乗車券 ※要予約
②御殿場高原 時之栖: 
  御殿場高原ビールバイキングレストラン「麦畑」80分間飲み放題食べ放題
  ※要予約 御殿場高原ビール TEL0550-87-5500 
          レストランご予約の際、「イーライナーを利用する」とお伝えください。
③御殿場高原 時之栖:天然温泉「気楽坊」1日券(再入場不可)

  大人 小人
往復 7,000円 3,500円
  • 東名御殿場でバスを乗り換えていただきます。
  • 浜松駅バスターミナル乗車券センター、遠鉄トラベルの各窓口にて販売しております。
    ※横浜駅YCATでは取り扱っておりません。
  • 有効期間はイーライナー往路乗車日より30日間です。

時刻表 

上り:浜松→横浜

乗降場所 1便 2便 3便
浜松駅バスターミナル 6:45 9:30 23:59
相生バス停 6:48 9:33 24:02
子安バス停 6:52 9:37 24:06
篠ヶ瀬バス停 6:57 9:42 24:11
浜松インター駐車場 7:15 10:00 24:29
磐田インター駐車場 7:35 10:20 24:49
東名掛川 7:46 10:33 25:00
東名御殿場 - 12:25 -
品川バスターミナル - - 翌5:30
横浜駅(YCAT) 11:00 13:58 6:10
山下公園前 11:20 14:18 -


下り:横浜→浜松

乗降場所 101便 102便 103便
山下公園前 
※要事前予約(前日18時まで)
16:20 18:30 -
横浜駅(YCAT) 16:50 19:00 22:50
品川バスターミナル - - 23:35
東名御殿場
※要事前予約(前日18時まで)
18:22 - -
東名掛川 20:07 22:09 翌4:37
磐田インター駐車場 20:23 22:25 4:53
浜松インター駐車場 20:37 22:39 5:07
篠ヶ瀬バス停 20:42 22:44 5:12
子安バス停 20:47 22:49 5:17
相生バス停 20:52 22:54 5:22
浜松駅バスターミナル 20:57 22:59 5:30
  • 3便、103便は到着日の前日でご予約ください。
    (例)3便:4月1日(金)23:59浜松駅発の便→4月2日(土)6:10横浜駅着
      103便:4月1日(金)22:50横浜駅発の便→4月2日(土)5:30浜松駅着
  • 浜松駅バスターミナル~東名掛川、山下公園前~東名御殿場のみのご利用はできません。
  • 各便ともサービスエリアにて2回休憩いたします。
  • 浜松駅バスターミナルは⑪番のりば、横浜駅(YCAT)は⑥番のりばから発車いたします。
  • 到着時刻は目安です。道路状況により前後する場合がありますのでご了承ください。
  • 【相生・子安・篠ヶ瀬バス停から3便をご利用のお客様へ】
    同様の時刻に、相生・子安・篠ヶ瀬バス停には停まらない他社の便(横浜行)が通過致します。e-LineRは銀色または白色の車両で、これらのバス停には必ず停車致しますので、バス停付近でお待ちください。
    ※他社の便を見て、バスに置いて行かれたと勘違いされるトラブルが発生しております。 
     ご注意ください。


ネットでカンタン予約! クレジットカードでお支払い、近くのコンビニでお支払い、モバイルチケットで印刷不要 クレジットカードでお支払い お近くのコンビニでお支払い モバイルチケットで印刷不用