運賃・時刻表

運賃 

※※重要なお知らせ※※
 平成26年4月1日消費税率改定に伴い、遠鉄高速バス「イーライナー」新宿線の乗車券は購入日により運賃が異なります。
予約日や乗車日ではなく、乗車券購入日(決済日)で判断致しますので、ご注意ください。
なお、3月31日までにご購入いただいた乗車券を4月1日以降に変更される場合、差額が発生致します。


学生割引: × 福祉割引:○

2014年4月1日改正
おとな片道運賃
  東名江田 東名向ヶ丘 渋谷
マークシティ
新宿高速
バスターミナル
浜松駅・相生・
子安・篠ヶ瀬・
浜松インター駐車場
3,520円 3,520円 3,810円 3,880円
おとな往復割引運賃
  東名江田 東名向ヶ丘 渋谷
マークシティ
新宿高速
バスターミナル
浜松駅・相生・
子安・篠ヶ瀬・
浜松インター駐車場
6,700円 6,700円
  • 往復割引運賃の有効期間:6日間
  • 小児運賃:半額(5円の端数は切り上げ)
  • 高速バスネット会員の方は、インターネットでクレジット決済をするとさらに5%OFFとなります。
  • 学生割引はございません。
  • 新宿高速バスターミナル~東名江田、浜松インター駐車場~浜松駅間のみのご利用はできません。

時刻表  

2012年7月1日現在

上り:浜松→新宿

号数・運転日 2号
毎日
JR
4号
毎日
遠鉄
6号
毎日
JR
102号
特定日
京王
8号
毎日
京王
浜松駅 7:00 8:00 10:00 14:30 16:30
相生 7:03 8:03 10:03 14:33 16:33
子安 7:07 8:07 10:07 14:37 16:37
篠ヶ瀬 7:12 8:12 10:12 14:42 16:42
浜松インター駐車場 7:28 8:30 10:28 14:58 16:58
東名江田 10:31 11:33 13:31 18:01 20:01
東名向ヶ丘 10:35 11:37 13:35 18:05 20:05
渋谷マークシティ 10:54 11:56 13:54 18:24 20:24
新宿高速バスターミナル 11:19 12:21 14:19 18:49 20:49

下り:新宿→浜松

号数・運転日 101号
特定日
京王
1号
毎日
京王
3号
毎日
JR
5号
毎日
遠鉄
7号
毎日
JR
新宿高速バスターミナル 7:20 8:40 15:20 16:40 18:00
渋谷マークシティ 7:45 9:05 15:45 17:05 18:25
東名向ヶ丘 8:04 9:24 16:04 17:24 18:44
東名江田 8:08 9:28 16:08 17:28 18:48
浜松インター駐車場 11:14 12:34 19:14 20:34 21:54
篠ヶ瀬 11:27 12:47 19:27 20:47 22:07
子安 11:32 12:52 19:32 20:52 22:12
相生 11:36 12:56 19:36 20:56 22:16
浜松駅 11:39 12:59 19:39 20:59 22:19

備考

※特定日(2014年4月~2014年6月)

土曜・日曜・祝日及び4月1日~4日、28日~30日、5月1日、2日の運行

運行会社

JR→JR東海バス / 京王→京王バス東 / 遠鉄→遠州鉄道

ネットでカンタン予約! クレジットカードでお支払い、近くのコンビニでお支払い、モバイルチケットで印刷不要 クレジットカードでお支払い お近くのコンビニでお支払い モバイルチケットで印刷不用