運賃・時刻表

運賃 

学生割引: × 福祉割引:○

おとな片道運賃
  東名江田 東名向ヶ丘 渋谷
マークシティ
新宿高速
バスターミナル
浜松駅・相生・
子安・篠ヶ瀬・
浜松インター駐車場
3,520円 3,520円 3,810円 3,880円
おとな往復割引運賃
  東名江田 東名向ヶ丘 渋谷
マークシティ
新宿高速
バスターミナル
浜松駅・相生・
子安・篠ヶ瀬・
浜松インター駐車場
6,700円 6,700円
  • 往復割引運賃の有効期間:6日間
  • 小児運賃:半額(5円の端数は切り上げ)
  • 高速バスネット会員の方は、インターネットでクレジット決済をするとさらに5%OFFとなります。
  • 学生割引はございません。
  • 新宿高速バスターミナル~東名江田、浜松インター駐車場~浜松駅間のみのご利用はできません。

時刻表  

2016年12月1日現在

上り:浜松→新宿

号数・運転日 2号
毎日
JR
4号
毎日
遠鉄
6号
毎日
JR
102号
特定日
京王
8号
毎日
京王
浜松駅 7:00 8:00 10:00 14:30 16:30
相生 7:03 8:03 10:03 14:33 16:33
子安 7:07 8:07 10:07 14:37 16:37
篠ヶ瀬 7:12 8:12 10:12 14:42 16:42
浜松インター駐車場 7:30 8:30 10:28 14:58 16:58
東名江田 10:33 11:33 13:31 18:01 20:01
東名向ヶ丘 10:37 11:37 13:35 18:05 20:05
渋谷マークシティ 10:56 11:56 13:54 18:24 20:24
バスタ新宿(南口) 11:21 12:21 14:19 18:49 20:49

下り:新宿→浜松

号数・運転日 101号
特定日
京王
1号
毎日
京王
3号
毎日
JR
5号
毎日
遠鉄
7号
毎日
JR
バスタ新宿(南口) 7:25 8:45 15:25 16:45 18:05
渋谷マークシティ 7:50 9:10 15:50 17:10 18:30
東名向ヶ丘 8:09 9:29 16:09 17:29 18:49
東名江田 8:13 9:33 16:13 17:33 18:53
浜松インター駐車場 11:19 12:39 19:19 20:39 21:59
篠ヶ瀬 11:32 12:52 19:32 20:52 22:12
子安 11:37 12:57 19:37 20:57 22:17
相生 11:41 13:01 19:41 21:01 22:21
浜松駅 11:44 13:04 19:44 21:04 22:24

※7号が臨時バス(②号車)を運行の場合、②号車につきましては、「浜松インター駐車場」には停車致しません。(「浜松インター駐車場」では降車できません。)
 また、各バス停への到着が7分早くなります。

※浜松行きの臨時バス(②号車)は、渋谷マークシティ発となる場合があります。(この場合、新宿からはご乗車いただけませんので、ご注意ください。)

備考

※特定日(2016年12月~2017年3月)

土曜・日曜・祝日及び12月22日~1月9日、2月10日、17日、24日、3月3日、10日、17日~31日

運行会社

JR→JR東海バス / 京王→京王バス東 / 遠鉄→遠州鉄道

ネットでカンタン予約! クレジットカードでお支払い、近くのコンビニでお支払い、モバイルチケットで印刷不要 クレジットカードでお支払い お近くのコンビニでお支払い モバイルチケットで印刷不用